Мы ищем таланты!


Забайкальское краевое училище культуры объявляет о проведении ежегодного краевого дистанционного видеоконкурса молодёжи «Радуга талантов». Целью конкурса является выявление и продвижение молодых талантов в сфере культуры и искусства, стимулирование творческого роста молодёжи из районов края и города Читы, а также привлечение абитуриентов для поступления в училище.

Конкурс будет проводиться в два этапа с 1 ноября 2021 года по 11 февраля 2022 года. На первом этапе, который будет проходить с 1 ноября 2021 года по 1 февраля 2022 года, будет происходить приём видеозаписей творческих работ. Второй, финальный этап пройдёт с 1 по 11 февраля 2022 года и включит в себя подведение итогов и награждение победителей.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных школ (8, 9, 10, 11 кл., а также участники самодеятельных творческих коллективов, детских школ искусств, детских музыкальных школ, эстетических центров и других образовательных учреждений города и края (от 14 до 18 лет).

Конкурс проводится в нескольких номинациях:

I.Музыкальное искусство:

– народное пение (соло);

– эстрадное пение (соло);

– фольклорно-этнографическое творчество (соло, ансамбли).

II.Театральное творчество;

III. Танцевальное творчество (принимают участие отдельные исполнители)

– народный танец;

– классический танец;

– современный танец.

Заявки и конкурсные видеозаписи необходимо отправлять на адрес электронной почты zabcult_konkurs@mail.ru  с пометкой «Радуга талантов». Письмо обязательно продублировать телефонным звонком куратору конкурса Петуниной Олесе Николаевне  8-924-298-56-74).

Все дополнительные подробности участия в конкурсе, связанные с порядком его проведения и требованиями к участникам, включая получение полного текста Положения о конкурсе, вы можете получить, написав на указанную электронную почту или позвонив по указанному телефону.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 11 февраля 2022 года; с их результатами можно будет ознакомиться на сайте ГПОУ «Забайкальское краевое училище культуры» (zabcult.ru). Электронные копии дипломов и сертификатов будут высланы на электронную почту участника или его руководителя в течение 2 недель после объявления результатов. Оригиналы можно будет забрать в ГПОУ «Забайкальское краевое училище культуры» по адресу г. Чита, ул. Красной звезды 7.

Желаем успехов!!!

 

 


Другие новости

  • Методическая декада педагогов ПЦК Хореографическое творчество

    Методическая декада педагогов ПЦК Хореографическое творчество

  • Посвящение в первокурсники

    Посвящение в первокурсники

    В рамках празднования дня среднего профессионального образования сегодня в нашем училище прошло посвящение первокурсников в студены. Очень насыщенная программа была подготовлена отделением СКД. Старшие курсы каждого отделения подготовили приветственные номера для поступивших, те в свою очередь готовили ответные творческие выступления. С приветственными словами и добрыми пожеланиями в адрес первокурсников выступил директор училища – Алексей Иванович Рюмкин.Смелые,…

  • День среднего профессионального образования – 2 октября

    День среднего профессионального образования – 2 октября

    Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 25 июля 2022 года № 496 установлен официальный праздник – День среднего профессионального образования – 2 октября. Праздник учрежден в целях развития и популяризации среднего профессионального образования. У праздника есть своя история и традиции. Так, 2 октября 1940 года, был принят указ президиума Верховного Совета СССР «О государственных…