Дополнительное профессиональное образование

Сколько б ты не жил, всю жизнь следует учиться.

Сенека

ЦЕЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

реализация программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации, способствующих повышению профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда специалистов сферы культуры и искусства.


Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ:

 -программ повышения квалификации (направлены на совершенствование и (или) получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации);

– программ профессиональной переподготовки (направлены на получение компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации).


К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

– лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

– лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается документ государственного образца: удостоверение о повышении квалификации и (или) диплом о профессиональной переподготовке.

Квалификация, указываемая в документе о квалификации, дает его обладателю право заниматься определенной профессиональной деятельностью и (или) выполнять конкретные трудовые функции, для которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке определены обязательные требования к наличию квалификации по результатам дополнительного профессионального образования.

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

Программы курсов повышения квалификации предназначены для секретарей, специалистов службы документационного обеспечения управления, работников кадровой службы и архивных учреждений, работников сферы культуры и туризма.

1. Туризм

2. Документационное обеспечение управления

3. Библиотековедение

4. Социально-культурная деятельность

5. Технология создания электронных книг и учебных пособий

6.Театральное творчество

7. Звукорежиссура

8. Фото и видео производство

9. Анимация

10. 3D графика

11. Дизайн

Стоимость обучения составляет: объем 72 часа – 5000 рублей; объём 36 часов- 2500 рублей;

Срок обучения: в зависимости от комплектования учебной группы (от 15 слушателей).

КУРСЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ

1. Библиотековедение

2. Социально-культурная деятельность

Стоимость обучения составляет: 20 000 рублей. Объем 502 часа. Срок обучения: в зависимости от комплектования учебной группы (15 слушателей).

3. Музыкальное звукооператорское мастерство

Стоимость обучения составляет: 30 000 рублей. Объем 402 часа. Срок обучения: в зависимости от комплектования учебной группы (10 слушателей).

подробнее

Курс поможет вам в течение года познакомиться с основами звукорежиссуры и компьютерной аранжировки, получить общее представление о музыкальных технологиях и возможностях профессиональной реализации в сфере новой музыки. Вы узнаете, как работать в цифровых рабочих станциях, делать записи в домашней студии и к окончанию курса запишете свои первые треки.

Ведущие педагоги курса – педагог школы креативных индустрий, музыкант, аранжировщик, композитор Александр Баратаев; преподаватель школы креативных индустрий, звукорежиссер Сергей Глотов; преподаватель школы креативных индустрий, Евгений Моисеев;

Программа курса: Звукорежиссура. Звукооператорское мастерство, создание звукового образа. Звукотехническое оборудование студий.  Электротехника, электронная техника, звукоусилительная аппаратура. Музыкальная акустика. Звукофикация театров и концертных залов. Слуховой анализ звукозаписи. Психоакустика. Акустические основы звукорежиссуры. Основы музыкальной драматургии. Озвучивание открытых пространств и закрытых помещений. Компьютерные музыкальные технологии

Подать заявку на курсы можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/65b1beca068ff048a71153be/
После получения заявки, мы свяжемся с вами, чтобы уточнить все детали, ответить на ваши вопросы и записать вас в группу.
ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМЫ РЕГИСТРАЦИИ ПОДТВЕРЖДАЕТ ВАШЕ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ВАШИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
Скачать, заполнить, отсканировать и прикрепить следующие файлы:
Заявление на зачисление
Согласие на обработку данных

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

(ГПОУ «Забайкальское краевое училище культуры»)

л/с 20916405380

ОТДЕЛЕНИЕ ЧИТА БАНКА РОССИИ  УФК по Забайкальскому краю г.Чита

ИНН 7536032060  КПП 753601001

БИК 017601329 к/с 40102810945370000063

р/с 03224643760000009100

графа за что: ЗА ОБУЧЕНИЕ

Полезная информация

За неделю до начала курсов мы повторно подтверждаем Ваше согласие, готовим необходимые документы, оповещаем о месте и времени начала занятий. Программа разработана в соответствии с профессиональным стандартом, утвержденным Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Приказ от 5 декабря 2018 года N 769н.

Электронная почта- dpozabkuk@mail.ru


Информер праздники сегодня


  • Методическая декада педагогов ПЦК Хореографическое творчество

  • Посвящение в первокурсники

  • День среднего профессионального образования – 2 октября

  • Внимание! Информация по заселению в общежития!

  • График процедуры зачисления