Открытые артплощадки “Квартал”


5-го июня в замечательный   летний день на территории Забайкальского краевого училища культуры   открылась современная и красивая  Артплощадка “Квартал”, дающая понять, что в наш город приходит новая энергия людей, которые не побоялись взять на себя ответственность за воплощение своих идей, энергия людей, которые поддержали эту идею, энергия людей, которые могут зажечь новые мечты! Хочется выразить огромную благодарность создателям Артплощадки. Открытие было настолько фееричным, что прохожие на соседних улицах не могли спокойно проходить мимо. Огненные шоу сменялись зажигательными танцами, а исполнители просто рвали струны души. Казалось, что всем присутствовавшим было снова по 17 лет. Уже сегодня ясно, что именно здесь, на Артплощадке «Квартал» будет место притяжения творческих людей города и края.

Другие новости

  • Методическая декада педагогов ПЦК Хореографическое творчество

    Методическая декада педагогов ПЦК Хореографическое творчество

  • Посвящение в первокурсники

    Посвящение в первокурсники

    В рамках празднования дня среднего профессионального образования сегодня в нашем училище прошло посвящение первокурсников в студены. Очень насыщенная программа была подготовлена отделением СКД. Старшие курсы каждого отделения подготовили приветственные номера для поступивших, те в свою очередь готовили ответные творческие выступления. С приветственными словами и добрыми пожеланиями в адрес первокурсников выступил директор училища – Алексей Иванович Рюмкин.Смелые,…

  • День среднего профессионального образования – 2 октября

    День среднего профессионального образования – 2 октября

    Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 25 июля 2022 года № 496 установлен официальный праздник – День среднего профессионального образования – 2 октября. Праздник учрежден в целях развития и популяризации среднего профессионального образования. У праздника есть своя история и традиции. Так, 2 октября 1940 года, был принят указ президиума Верховного Совета СССР «О государственных…