День работника культуры в ЗабКУК


29-го марта студенты и преподаватели Забайкальского краевого училища культуры отметили свой профессиональный праздник. Состоялось это событие чуть позже, чем это ожидалось, зато отметили его от души, как говорится, с огоньком. Этот день начался, как и полагается такому дню, с песен прямо на проходной училища, где всех входящих встречали песнями студенты специализации “Сольное и хоровое народное пение”.
Если честно – жутко приятно… Согласитесь, не каждого человека песнями на работе встречают. А дальше был целый день, насыщенный гостями, конкурсами, песнями и плясками с фотозонами на любой вкус, на одной из которых был замечен преподаватель училища Денис Солодянкин. В этот раз Петрович примерил на себя образ советского офицера.
Кстати, о гостях. В этот день в училище культуры даже бабушка Яга заглянула.
Не воспользоваться возможностью пофотографировать студентов в костюмах было бы грешно. Результатом импровизированной фотосессии стала серия душевных снимков.
…Мимы. Удивительные существа. Живут эти создания рядом с нами в параллельном мире на пятом этаже училища культуры по улице Красной звезды, д.7. Выяснилось, что ничто человеческое им не чуждо, судя по их интересу к фотосъёмке и наличию у них собачки, кстати, тоже мима.
Ну, а в конце дня ребята из 314-“б” группы специализации “Социально-культурная деятельность” подготовили для студентов и преподавателей училища концерт, одновременно ставший их квалификационной работой и госпоказом. В этом концерте нашлось место и для директора Забайкальского краевого училища культуры Алексея Ивановича Рюмкина, исполнившего эпизодическую, но очень важную роль Аполлона Иваныча.
По традиции, в конце каждого госпоказа студенты делают фото на память. Вот и в этот раз ребята не стали нарушать эту традицию, оставив для архива училища несколько позитивных снимков.
Таким получился этот, полный эмоций и событий, день, подаривший и студентам училища, и его преподавателям заряд веры в то, что профессия культработника переживёт любые бури и штормы.

Фото Максима Стефановича.


Другие новости

  • Методическая декада педагогов ПЦК Хореографическое творчество

    Методическая декада педагогов ПЦК Хореографическое творчество

  • Посвящение в первокурсники

    Посвящение в первокурсники

    В рамках празднования дня среднего профессионального образования сегодня в нашем училище прошло посвящение первокурсников в студены. Очень насыщенная программа была подготовлена отделением СКД. Старшие курсы каждого отделения подготовили приветственные номера для поступивших, те в свою очередь готовили ответные творческие выступления. С приветственными словами и добрыми пожеланиями в адрес первокурсников выступил директор училища – Алексей Иванович Рюмкин.Смелые,…

  • День среднего профессионального образования – 2 октября

    День среднего профессионального образования – 2 октября

    Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 25 июля 2022 года № 496 установлен официальный праздник – День среднего профессионального образования – 2 октября. Праздник учрежден в целях развития и популяризации среднего профессионального образования. У праздника есть своя история и традиции. Так, 2 октября 1940 года, был принят указ президиума Верховного Совета СССР «О государственных…